Cleanserv VL

Nuestras máquinas más potentes para los trabajos más exigentes.

Aspiradores muy prácticos y manejables para limpieza en seco y húmedo. Especialmente seguros contra vuelco, como consecuencia de su compacto diseño. Equipado con cuatro ruedas giratorias (VL1-15, VL1-30) o chasis robusto con función anti vuelco (VL2-70 y VL3-70), proporcionando un alto grado de maniobrabilidad. Equipado con un depósito de material sintético resistente a los impactos y un motor de aspiración by-pass refrigerado. Supervac VL3-70 I con un depósito de acero inoxidable de primera calidad y una potencia de 3 x 1200 vatios para aspiración de polvo en seco, virutas de restos aceitosos o líquidos.

Datos técnicos
Datos técnicosVL1-15VL1-30VL2-70VL3-70
AplicacionesMojado/SecoWet/DryWet/DryWet/Dry
Voltaje nominal (V/Hz)230/50230/50230/50230/50
Potencia nominal (W)1.3001,3002,6003,600
Depresión (mbar)233233233233
Caudal de aire (l/sec)5656112168
By pass motorYesYesYes
Nivel presión de ruido (dbA)71717579
Depósito, volumen bruto (l)17266278
Peso sin accesorios (kg)13152734
Cable, tamaño (m)12121212
Largo manguera aspiración (m)22.52.52.5
Diámetro nominal, accesorios (mm)36383838

Pedimos disculpas por cualquier inconveniente causado por el hecho de que nos reservamos el derecho de realizar mejoras técnicas en las máquinas con respecto a la forma, el color y el diseño. Las ilustraciones podrían contener equipamientos opcionales. La gama de productos puede variar en cada país.