Sweepmaster 1500 RH

Excelente rendimiento en grandes superficies

Sweepmaster 1500 RH cumple todos los requisitos para alcanzar los más altos niveles de disponibilidad y de vida útil, incluso bajo las condiciones más difíciles de trabajo. Eficientes motores de diversos tipos, un potente sistema de barrido y filtro de alto rendimiento que hacen del Sweepmaster 1500 RH un vehículo que se puede utilizar en cualquier lugar y diseñado para prácticamente cualquier tarea de barrido. ¡Se combina con un mecanismo de operación particularmente simple y una amplia gama de accesorios que se adaptan a sus necesidades!

Características

  • Área de cobertura de hasta 16.200 m²/hora.
  • Disponible en gasolina, gas licuado de petróleo, diesel o batería.
  • Baterías es hasta 5 horas.
  • Perfecta visibilidad de la superficie de trabajo y elementos de control ergonómicos.
  • Cubierta protectora contra daños en los rodamientos.
  • Reemplazo del cepillo principal sin herramientas.
  • Apertura en el centro del depósito para introducir de forma manual residuos muy voluminosos.
  • La tolva de residuos puede ser elevada para su vaciado a una altura de 1.52 m.
  • Fácil manejo y mantenimiento.
Datos técnicos
Datos Técnicos SweepmasterP/LPG 1500 RHD1500 RHB1500 RH
Anchura de barrido (cm)929292
Con 1 / 2 cepillos laterales (cm)127/162127/162127/162
Rendimiento de barrido, 1 cepillo lateral (m²/h)12.96012.96010.400
Depósito de residuos (l)250250250
Altura de descarga (cm)152152152
Superficie filtrante (m²)7,57,57,5
Potencia (kW)15,014,06,0
Velocidad de trabajo (km/h)10,010,08,0
Peso, listo para trabajar (kg)1.11.11.465
Ancho (mm)1.3351.3351.335
Longitud (mm)2.2302.2302.230
Altura con techo (mm)1.9801.9801.980

Pedimos disculpas por cualquier inconveniente causado por el hecho de que nos reservamos el derecho de realizar mejoras técnicas en las máquinas con respecto a la forma, el color y el diseño. Las ilustraciones podrían contener equipamientos opcionales. La gama de productos puede variar en cada país.

Vídeos